Thursday, September 17, 2009

Что нового? (17.09.09)

Пару дней назад, 15 сентября отмечался день рождения Гринпис. Greenpeace (в переводе "Зеленый мир") - это международная общественная организация, занимающаяся проблемами охраны природы. Основана она была в Канадском городе Ванкувер 15 сентября 1971 года Дэвидом Мактаггартом. Кстати, основатель был очень крупным бизнесменом, занимался строительством, был известен как человек высокой чести и достоинтсва.

Организация известна своими громкими акциями, направленными на защиту природы. Существование поддерживается исключительно за счет пожертвований со стороны приверженцев.

Хотя, замечу, что в последнее время об этой организации практически не слышно. Видимо заняли определенную нишу и работают потихоньку. А раньше... На моторных лодках бросались на китобои и нефтяные танкеры - прям интересно было смотреть на безбашенность гринписовцев. Ну как поется в песне "Скажи-ка Майк, куда ушли те времена?"

Теперь немного о полезном в глобальной сети.
Совсем недавно мы говорили о болезнях животных, о том как трудно порой найти хорошего ветеринара. Так вот, если вам, уважаемые читатели, понадобится помощь ветеринара на дому, можете обращаться на www.biocontrol.ru. Там же, кстати, можно почитать отзывы клиентов - внушают доверие. В общем желаем не болеть ни вам, ни вашим питомцам.

No comments:

Post a Comment