Thursday, October 8, 2009

"Подарок" производителям

На днях в ЮФО производители вино-водочной продукции получили письма.
 Примерный текст письма выглядит так:
В целях реализации государственной политики в области обращения с отходами департаментом природных ресурсов и государственного экологического контроля осуществляются функции по организации и ведению государственного кадастра отходов, а также координации деятельности предприятий в области использования вторичных материальных и сырьевых ресурсов.
Для формирования полной и достоверной базы данных, просим вас предоставить информацию о методах вторичного использования и утилизации отходов.

Причем, в телефонном разговоре выяснено, что обязательно нужно указать на организации, с которыми заключены договоры на утилизацию и переработку отходов производства (т.е. не всех подряд, а именно специфичных).
Так что будем ждать какой подарок нам преподнесут после сбора данных. Причем подарков ждать возможно нужно тем, кто принимает отходы от предприятий вино-водочной промышленности. Думается, что грядут либо проверки соответствия, либо появление крупного конкурента в этой области, либо и то и другое.
Предлагаю читателям обсудить данную тему на форуме EcoKub.

Ну а теперь поднимем настроение другими подарками - не в ковычках. В бескрайних просторах сети наткнулся на прикольные подарки. Тут и майки с прикольными надписями и электронные часы из в виде бруска дерева. В общем насчет заказать - не знаю, но настроение приподнять - 100%

No comments:

Post a Comment