Friday, July 6, 2007

На юге взялись за экологию

В городе-курорте Анапа с июня месяца 2007 года резко возросло количество перечислений экологических платежей. Дело в том, что с подачи администрации города участились проверки предприятий курорта (в основном санаторно-курортной сферы).

Кроме того, даже предприниматели получили по почте уведомления в том, что им необходимо предоставить расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду. Тут следует указать, что, в соответствии с главой 8 КоАП, ответственность за невнесение в установленные сроки экологических платежей несут должностные и юридические лица, к коим ИП не относятся.

Удивляться нечему. В процентном соотношении 40% от всех выплат по району поступают в районный бюджет, а он в курортном городе ох как нуждается во вливаниях. Ещё 40% уходит в бюджет края – тоже все ясно. Ну и 20% уходит в федеральный бюджет.

Так что не удивляйтесь, если к вам придет письмецо, в котором будет указано, что вы своей жизнедеятельностью наносите ущерб окружающей среде и надо за это платить. Только почему-то среде от этого заметно лучше не становится.
дипломные работы по международному частному праву,дипломные работы по международному частному праву,Xerox WC 5020DB.,Cisco ASA5510-SSL50-K9.Acer PD323.,

No comments:

Post a Comment