Wednesday, August 22, 2007

Ростехнадзор выявил в Тейском филиале ОАО «Евразруда» более двухсот нарушений

Сотрудники Управления Ростехнадзора по Хакасии провели комплексное обследование состояния промышленной (экологической, электротехнической) безопасности и охраны труда в Тейском филиале ОАО «Евразруда». В ходе проверки было выявлено 209 нарушений требований промышленной безопасности. По ее результатам юридическое лицо ОАО «Евразруда» и 14 должностных лиц филиала привлечены к административной ответственности.
В частности, на предприятии не выполняется план горных работ по вывозке вскрыши, нарушается безопасность в части исправности реле-защиты от поражения электрическим током, недостаточное освещение отвалов пород и хвостов обогащения в ночное время, имеются неисправности блокировок дверей на передвижных комплектных трансформаторных подстанциях и многое другое.
«По сравнению с прошлым годом состояние промышленной безопасности в Тейском филиале ОАО «Евразруда» не улучшается», – сообщил корреспонденту ИА «Хакасия» начальник отдела по горному надзору Управления Ростехнадзора по РХ Петр Никулин.
РИА «Хакасия»

No comments:

Post a Comment